in

В Хабаровске задержали сына экс-губернатора Сергея Фургала

Фото: anton_furgal / Instagram

В Хабаровске задержали Антона Фургала — сына арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, его местонахождение неизвестно. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Андрей Демидов.

«Неизвестно, где он сейчас находится, сторона защиты занимается его поисками. Неизвестно, за что задержали. Известно, что заявка для участия адвоката по назначению на него не давалась, поэтому мы предполагаем, что он, вероятно, не по уголовному делу задержан», — сказал он.

По информации источников «Пятого канала», Антон Фургал задержан за организацию акций протеста, его «привлекли к ответственности» по статье о несогласованных митингах (20.2 КоАП).

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.