in

Житель Кировской области обвинил депутата-единоросса в убийстве двух охотничьих собак. Адвокат это отрицает

Депутат Законодательного собрания Кировской области от фракции «Единая Россия» Вячеслав Ягдаров убил двух охотничьих собак во время прогулки на снегоходе. Об этом сообщил местный житель и хозяин собак Андрей Рогачев, опубликовав соответствующее видео во «ВКонтакте».

«Мы с утра пошли проверить с отцом капканы, взяли с собой собак, они бегали, играли по полю. Вдруг мы услышали рев снегохода, потом услышали выстрелы. Смотрим: собаки наши лежат на снегу. Я стал звонить Ягдарову, так как знал, что это его снегоход. Он мне ответил: «Ну и что убил? Делаю, что хочу! Я здесь хозяин!»», — рассказал Рогачев.

Адвокат Ягдарова Лев Мусихин заявил «МБХ медиа», что депутат признает, что видел мертвых животных на поле, но сам он в них не стрелял.

Как сообщает «Интерфакс», региональное УМВД начало проверку инцидента, материалы будут переданы в Следственный комитет, так как предполагаемый виновник является депутатом.

Законодательное собрание Кировской области опубликовало заявление под названием «По поводу инцидента с депутатом Ягдаровым», не уточнив, какой инцидент произошел. «Необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.