in

Агитатор «Единой России» принес конфеты больным диабетом жителям Челябинска. В партии назвали это провокацией

В Челябинске агитатор «Единой России» принес двум пожилым местным жителям, у которых сахарный диабет, коробку конфет. Председатель местного отделения партии Андрей Шмидт назвал это провокацией, передает 31tv.ru.

По словам Шмидта, он посмотрел видео, на котором агитатор «Единой России» вместе с соцработником принесли коробку конфет жителям, и не нашел подтверждения того, что эти люди работают в интересах партии. Он не увидел с их стороны никаких нарушений, однако высказал претензию пожилой паре о том, что они общались с пришедшими «на повышенных тонах», а также якобы оскорбляли их.

«А противникам партии могу сказать – нас нельзя запугать такими провокациями. Если вы ставите целью дискредитировать партию путем распространения подобных скандальных хоум-видео, то это вряд ли можно назвать честной открытой политической борьбой. Если в партию будет предоставлена информация, содержащая конкретные реальные примеры нарушений, мы будем оперативно разбираться в ситуации», — заявил Шмидт.

Ранее на YouTube был опубликован ролик, на котором жительница Челябинска отчитывает молодого человека, принесшего коробку конфет. В видео говорится, что за конфеты ей предлагается зарегистрироваться на сайте «Единой России» для переписи населения. Женщина назвала это незаконной агитацией и поинтересовалась у соцработника, почему она этим занимается. Соцработник объяснила, что ходит с молодым человеком из-за того, что иначе ему могут не открыть дверь.

«Они хотят чтобы мы проголосовали за тех, кто нас убивает этими конфетами. […] Я их презираю. А конфеты пусть сами жрут. Они ходят по квартирам, и двум людям с сахарным диабетом предложили конфет, чтобы мы зарегистрировались на сайте, и они вместо меня проголосовали за продолжение этого ужаса», — сказала женщина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.