in

Зюганов не против упоминания бога в Конституции

Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия не против упоминания бога в преамбуле российской Конституции, передает «Интерфакс».

По словам Зюганова, во время изучения Библии он увидел, что сюжеты книги стали частью коммунистической идеологии, а также нашел лозунг «Кто не работает, тот и не ест» в послании апостола Павла.

«Собственно говоря, мы во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии. И кто бы там ни пытался говорить другое, то просто положите рядом эти документы», — сказал лидер КПРФ.

Ранее патриарх Кирилл предложил добавить в преамбулу Конституции упоминание бога, так как большинство россиян, считает священнослужитель, верят в его существование.

15 января Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию и предложил внести изменения в Конституцию. В частности, президент предложил закрепить в Конституции статус и роль Государственного совета — наделить Госдуму полномочиями утверждать, а не просто согласовывать кандидатуру премьер-министра страны. В тот же день президент подписал распоряжение о создании рабочей группы для подготовки предложений о внесении поправок в Конституцию.

Уже через пять дней законопроект о поправках в Конституцию был внесен в Госдуму, а через восемь — принят в первом чтении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.