in

Бывший замглавы ФСИН Валерий Максименко ищет работу на HeadHunter и «Из рук в руки»

Бывший замглавы ФСИН Валерий Максименко ищет работу, он разместил резюме на HeadHunter и «Из рук в руки», сообщает «Подъем».

«Я ещё не совсем старый, надеюсь. Разметил, как все честные российские люди. Дома сидеть ведь что-то кушать надо, что-то делать. В принципе пенсия, конечно, очень хорошая, но надо работать, пока можем. Хочу работать. Я много могу, много умею. Я написал, зарплата от 1 тысячи рублей. Для начала. Как шутка в «Нашей Раше» про футбол: «Марата Измайлова приглашали за тысячу?» Мне-то до Марата Измайлова очень далеко», — сказал Максименко.

По его словам, предложения ему еще не поступали.

Максименко написал рапорт об отставке в ноябре 2019 года. Это произошло после того, как он заявил, что ему стыдно комментировать преступления в системе ФСИН. «Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключённого, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти. А бумага, ну, бумага, я думаю, она всё стерпит», — говорил Максименко.

Указ об увольнении Максименко Владимир Путин подписал 18 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.