in

«Не первый раз летаем». Для защиты Белгородской области от коронавируса глава местной митрополии облетит регион с мощами святых

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн облетит на вертолете территорию региона с мощами святых, чтобы защитить область от распространения коронавируса. Об этом сообщает издание «Подъем» со ссылкой на представителя епархиального управления Федора Клюйко.

Вертолет митрополиту предоставили частные лица, бизнесмены, которые «сами вышли с такой просьбой».

«С этими людьми мы не первый раз летаем. В 2013 году они вышли на нас, и мы летали с мощами святых покровителей животноводства из-за эпидемии африканской чумы свиней. А до этого владыка летал на самолете с иконой вокруг области, когда были пожары в Центральной России. Тогда летали на самолете ДОСААФ», — заявил Клюйко.

Митрополит планирует летать над регионом около 2,5 часов. На вертолет возьмут ковчег с мощами священномученика Харлампия (ему молятся об избавлении от болезней и от внезапной смерти), а также частицы мощей целителя Пантелеймона, святителей Иоасафа и Никодима. Во время полета митрополит будет совершать молебен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.