in

«Фашистов не боялись, а коронавируса тем более». Беглов заявил о безопасности парада во время пандемии

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал на параде Победы о безопасности мероприятия для ветеранов, передает «Комсомольская правда».

«Мы выполнили все предписания Роспотребнадзора. Было много разговоров — приглашать ветеранов или нет. Но когда мы задали этот вопрос им самим, они ответили: «Мы фашистов не боялись, а уж коронавируса тем более»», — сказал Беглов.

На параде победы собрались 220 ветеранов. Беглов сообщил, что за каждым из них закрепили волонтера, который привез его на парад на машине, а после мероприятия доставит домой. Губернатор также отметил, что ветеранам-участникам парада выдали специальные значки и удостоверения.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что во время парада Победы ветеранов рассадят через два кресла друг от друга, чтобы они смогли снять маски.

Парад Победы был перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. На следующий день после него в России начнется «досрочное голосование» по поправкам в Конституцию. «Ведомости» со ссылкой на источник писали, что в Кремле рассчитывают «на мобилизационный эффект от парада Победы, воодушевление и позитив».

По официальным данным оперативного штаба на 24 июня, в России с начала пандемии коронавирус выявили у более чем 606 тысяч человек. За последние сутки было выявлено 7 176 новых случаев заражения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.