in

На совещании с главой Крыма из шкафа неожиданно появился человек

Глава республики Крым Сергей Аксенов на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов на полуострове
Глава республики Крым Сергей Аксенов на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов на полуострове. Фото: пресс-служба главы Республики Крым

Глава республики Крым Сергей Аксенов проводил селекторное совещание о ходе реализации инфраструктурных проектов на полуострове. Когда один из участников встречи взял слово, в комнате, где Аксенов сидел со своими коллегами, внезапно начала открываться дверь шкафа-купе.

Это произошло на том моменте, когда Сергей Аксенов спросил у своих собеседников: «То есть, вы подтверждаете, что рисков нет?». Через несколько секунд камера переключилась на самого главу республики, который, как ни в чем не бывало, продолжал вести совещание.

Что мужчина делал в шкафу — неизвестно. Возможно, он не успел убежать из кадра, когда началась конференция. В таком случае интересно, почему он решил выйти в тот самый момент, когда слово взяли его коллеги, находящиеся в комнате.

Комментаторы в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» во «ВКонтакте» выдвинули разные версии того, зачем взрослому мужчине пришлось забираться в шкаф. Одни посчитали, что «чей-то любовник устал ждать и захотел минуту славы», другие весело предположили, что именно так выглядит моль. Третьи вообще решили, что мужчина «нашел путь в Нарнию» и призвали не осуждать его.

Позднее власти Крыма объяснили появление мужчины из шкафа на совещании. В пресс-службе регионального Минтранса радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что он появился из входа во второй кабинет.

«Это был не шкаф, это второй кабинет. Это был первый заместитель службы автомобильных дорог. А не просто какой-то мужчина «из шкафа», – отметили там.

Это не первый раз, когда крымские чиновники попадают в неловкое положение на заседаниях. В марте этого года министр культуры полуострова Арина Новосельская, не заметив, что у нее включен микрофон, выругалась матом на очередном совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов — она сразу извинилась, пояснив, что ее взбесила плохая работа техники для участия в конференции. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.