in

В Ленобласти пройдет крестный ход против коронавируса. Его организовал подполковник ФСБ

В Кировском районе Ленинградской области 22 марта пройдет первый в России крестный ход против коронавируса. Об этом сообщил глава района Андрей Гардашников в своем Instagram.

Гардашников обратился к настоятелю Предтеченского храма протоиерею Богдану Голоду с просьбой помолиться за здоровье сограждан. Тот, в свою очередь, предложил провести крестный ход.

Маршрут составит не более 250 метров — от Церкви усекновения главы Иоанна Предтечи и до здания администрации.  Гардашников планирует лично участвовать в крестном ходе.

Несколько лет назад Гардашников окончил службу в ФСБ в звании подполковника, пишет 47news.

Православные активисты планировали провести автомобильный крестный ход для защиты от коронавируса в Липецке 15 марта, но отменили его из-за карантина по коронавирусу, призвав молиться дома.

Количество заразившихся COVID-19 в России достигло 114 человек. 109 из заболевших находятся в стационарах, большинство из них переносят болезнь в легкой форме без каких-либо симптомов. Десять больных заразились в России.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.