in

В Липецке крестный ход против коронавируса отменили из-за коронавируса. Организаторы призвали молиться из дома

Православные активисты планировали провести автомобильный крестный ход для защиты от коронавируса в Липецке 15 марта, но отменили его из-за карантина по коронавирусу, призвав молиться дома. Об этом сообщает издание «Вести Липецк» со ссылкой на главу местной общины Святых царственных мучеников Юрия Берникова.

«Верующие не боятся коронавируса. Нужно сначала дать духовный толчок, а потом уже пусть врачи работают», — заявил Берников.

Позже организаторы отменили крестных ход из-за карантина, призвав «в это же время провести акафисты по храмам и читать молитву по соглашению от коронавируса» дома.

По словам организаторов, идея провести автомобильный крестный ход возникла после многочисленных обращений верующих. 50 человек планировали пройти по всем районам, чтобы икона «отвела от города беду».

«Есть такая традиция — если случается война или эпидемия, выходить с иконами, обращаться к Богу и Божией Матери, чтобы они отвели болезнь. Когда человек в молитве, от него отступают все вирусы»,— сообщил Берников.

В Липецкой области зафиксировали три случая заболевания. В регионе 10 марта ввели режим повышенной готовности, а 11 марта объявили карантин из-за угрозы распространения коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.