in

На Камчатке руководство краевой больницы распорядилось наказывать сотрудников за общение с журналистами

В Петропавловске-Камчатском руководство Камчатской краевой больницы им. Лукашевского распорядилось наказывать сотрудников за общение с журналистами, об этом сообщило местное издание «Кам24» со ссылкой на документ.

В приказе главного врача клиники Андрея Кислякова говорится, что сотрудник медработник, «обнаруживший в учреждении журналистов и других представителей СМИ», должен незамедлительно доложить об этом своему руководителю, а тот в свою очередь должен разыскать журналистов и отвести их в свой кабинет для беседы.

«Руководитель структурного подразделения незамедлительно сообщает о представителях СМИ главному врачу учреждения, в случае его отсутствия заместителю главного врача по лечебной части, а также ответственному лицу учреждения за работу со СМИ. Главный врач и ответственное лицо за работу со СМИ совместно выясняют у представителей СМИ причину их появления, цели и характер интересующего их материала, предупреждают о необходимости соблюдать врачебную тайну», ­– говорится в приказе главврача.

Там также сказано, что ответственный за работу со СМИ должен ознакомиться с текстами журналистов и согласовать их, а после этого проконтролировать, «чтобы представители СМИ покинули территорию учреждения».

В клинике пояснили, что такой приказ принят, «чтобы не было одностороннего освещения вопросов связанных с больницей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.