in

На Сахалине депутата поймали на краже икры из магазина. Он заявил, что воровал ее для детей-сирот

Депутата Углегорского района Сахалина Ивана Жилу поймали на краже икры из супермаркета «Русь», сообщают «Углегорские новости» со ссылкой на управляющую магазином.

По словам женщины, поймали Жилу после того, как в ходе ревизии в магазине выявили большую недостачу лососевой икры — пропало 200 банок по 634 рубля. Администраторы установили камеру с слепой зоне и засняли депутата.

«Когда Жилу взяли с поличным, он не отпирался. Сказал, что украл для детей-сирот. И поклялся, что эта кража была единственной. Ну а мы посмотрели по камерам: оказалось, это было очень часто», — сказала управляющая.

По ее словам, Жили обычно приходил в супермаркет дважды в день. «Где-то в обед и вечером, между шестью и семью часами. Брал не только икру. Мог взять кондиционер для белья, зубную пасту и щётку. Шоколадки очень любил брать, которые дорогие и вкусные. Вообще за один день мог вынести банок 8 икры. Мы не знаем, сколько это продолжалось. Возможно, целый год, утверждать не берусь. По нашим подсчётам, недостача в магазине составила порядка 800 тысяч рублей», — добавила управляющая.

Как отмечает издание, ранее Жила несколько лет возглавлял отдел полиции в Шахтерске, «имеет звание подполковника полиции в отставке».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.