in

Не спал, а конспектировал. Минобороны хочет запретить участникам совещаний опускать глаза

Заседание в министерстве обороны России по видеосвязи
Заседание в министерстве обороны России по видеосвязи. Фото: пресс-служба Минобороны России

В министерстве обороны России предлагают запретить военным, участвующим в заседаниях ведомства по видеосвязи, опускать глаза более чем на 5 секунд. Как пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на источники, такое предложение возникло после служебного разбирательства по итогам совещания с министром Сергеем Шойгу, на котором один из полковников Роман Вязовский якобы уснул. 

На него пожаловался коллега. Он написал жалобу, что и стало поводом для проведения расследования, по результатам которого было установлено, что на самом деле полковник не спал, а конспектировал речь Шойгу, поэтому и опускал глаза. 

На видео с заседания можно заметить, что другие военные тоже периодически опускали глаза на долгое время, чтобы законспектировать выступление начальника. Кроме того, сама видеотрансляция временами зависала. Это тоже могло создать впечатление, что кто-то уснул.

Несмотря на это, чтобы случившееся не повторилось, в ведомстве предложили запретить опускать глаза на видеоконференциях более чем на пять секунд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.