in

«Нельзя было обижать Россию». Экс-депутат Хоркина назвала перенос Олимпиады божьей карой

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике и бывший депутат Госдумы Светалана Хоркина назвала божьей карой перенос Олимпийских игр в Токио, сообщает «Спорт-Экспресс».

«На мой взгляд, это все произошло, потому что нельзя было обижать Россию, в том числе и наших спортсменов. Не зря ведь в нашем гимне поется, что нашу землю хранит Бог. Сейчас разносится такая серьезная и смертельная гадость по всему миру, но не надо было устраивать эти политические передергивания. И на мой взгляд, это некое божье наказание», — сказала Хоркина.

24 марта стало известно, что Олимпийские игры, который должны были пройти летом в Токино, перенесли на год для профилактики распространения коронавируса.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией. По последним данным, в мире было зарегистрировано более 400 тысяч случаев заражения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.