in

Песков заявил, что Кремлю неизвестно о существовании олигархов в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно о существовании в России олигархов. Об этом он сказал во время ответа на просьбу прокомментировать слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который обвинил российских олигархов в финансировании оппозиции в стране.

«Нам неизвестно о каких-то российских олигархах, об их существовании. Мне неизвестно о существовании олигархов в нашей стране, это первое. И также неизвестно о том, что они чем-то занимались бы в Белоруссии, это второе», — сообщил Песков.

Ранее Лукашенко на совещании с новым составом правительства Белоруссии обвинил российских олигархов в финансировании оппозиции в стране. «А те, кто сегодня финансируется за счет российских олигархов, четко поняли, что на деньги российских олигархов они к власти ведут вот эту отмороженную, так называемую радикальную оппозицию Беларуси», — заявил Лукашенко.

Согласно опросу «Левада-центра», опубликованному 14 апреля, 38% россиян считают, что президент Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.