in

Пациентам больницы в Бурятии запретили пользоваться туалетом. В Минздраве заявили, что индивидуальных ведер с ширмами достаточно

Пациентам республиканской инфекционной больницы в Улан-Удэ запретили пользоваться туалетом, взамен им предложили индивидуальные ведра. Об этом пишет «Подъем» со ссылкой на одного из пациентов.

«Я был госпитализирован в республиканскую клиническую инфекционную больницу с диагнозом коронавирусная инфекция. Выйти в туалет из палаты нельзя, вместо этого в палате установлены ведра для совершения дефекации и мочеиспускания. Стоят они возле стола для приема пищи», — рассказал он.

В местном Минздраве заявили, что в здании нет системы очистки стоков, а больные не должны пользоваться общими туалетами в соответствии с санитарными правилами.

«В связи с тем, что здание больницы 1940 года постройки и не имеет системы очистки канализационных стоков, пациенты вынуждены использовать специальные ведра-туалеты. Все продукты жизнедеятельности пациентов подвергаются обеззараживанию, далее, сливаются в канализацию. У каждого пациента индивидуальное ведро-туалет. В палате расположена ширма», — заявили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.