in

«Я человек с доброй душой». Глава Чувашии извинился за предложение «мочить» журналистов, критикующих власть

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который во время посвященного Дню печати мероприятия призвал «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть, извинился за свои слова. Об этом сообщается официальном портале органов власти республики.

«Я всегда корректно относился к журналистам, которые объективно критикуют, корректно подают статьи. У тех, чьи чувства задел словом «мочить», я — человек с доброй душой, прошу прощения», — сказал глава региона на совещании в Доме правительства Чувашии.

По словам Игнатьева, у его речи был другой смысл, но «как бывает обычно, все передернули и переиначили». Он сказал, что имел в виду людей, которые называют себя журналистами, а их основная задача — дискредитация власти. Якобы такие люди приезжают в Чувашию из других регионов и устраивают провокации или публикуют ложь. Смысл значения слова «мочить» он не пояснил.

Ранее Игнатьев выразил недовольство журналистами, которые «не пишут о человеке труда», а только критикуют власть, из-за чего происходят митинги.

«Отдельные (журналисты или блогеры), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить», — сказал тогда Игнатьев.

Позже в пресс-службе Игнатьева заявили, что его призыв «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть, означает «раскрывать подноготную».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.