in

«В семье не без урода». Песков заявил, что большинство чиновников работают честно

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что ему обидно, когда данные опросов общественного мнения говорят о плохой работе чиновников, поскольку, по его мнению, большинство чиновников работают честно и хорошо. Об этом сообщает ТАСС.

«Мне, конечно, как чиновнику такое очень обидно слышать», — прокомментировал Песков результаты исследования Фонда общественного мнения, согласно которым 61% россиян считает, что чиновники работают плохо. 

«Конечно, как говорится, в семье не без урода, но чиновники в своем большинстве — люди, которые работают очень много, честно и действительно на благо страны и достойно выполняют свои функции. Но есть и плохие чиновники, которые плохо работают, которые наплевательски относятся к своей работе и от этого, к сожалению, создается неверное ощущение», — рассказал он.

Пресс-секретарь президента также обратил внимание, что, согласно данным опроса, 65% респондентов ответили положительно на вопрос «Хотели бы вы, чтобы вы или ваши дети работали чиновниками?». «Здесь что-то не бьется», — прокомментировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.