in

«Потрудитесь, если хотите, чтобы выборы были честными». Глава ЦИК заявила о «беспрецедентных возможностях» для наблюдения за голосованием

Фото: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что комиссия предоставила «беспрецедентные возможности» для наблюдения за выборами в сентябре. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы предоставили беспрецедентные возможности для всех участников избирательного процесса, партий, самовыдвиженцев для наблюдения. Мы широко распахнули наши двери. У всех вас есть возможность участвовать в наблюдении, никого не отвергаем», — сказал Памфилова.

Она добавила, что если кто-то намерен использовать эту возможность для провокаций, то ЦИК к этому готов. «Пожалуйста, устраивайте дежурство ночное, мы идем навстречу всем тем, у кого есть хоть малейшие сомнения, что могут быть нарушения. Работайте, только не языком, не тратьте энергию на фабрикование заведомо [ложной информации]. Идите потрудитесь, если хотите, чтобы выборы были честными. А если тот или иной кандидат или партия не в состоянии, то о какой даже поддержке может идти речь», — сказала Памфилова.

В России 13 сентября пройдет основной день голосования, а 11 и 12 сентября — досрочное голосование. Выборы разного уровня пройдут в 83 субъектах, по их итогам будет замещено более 78 тысяч мандатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.