in

«Прекрасно себя чувствует». В Кремле не увидели необходимости тестировать Путина на коронавирус, так как у него нет симптомов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина нет необходимости проходить тест на коронавирус. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«У президента нет необходимости проходить тест на коронавирус, потому что у него нет симптомов. Он себя — тьфу-тьфу-тьфу — прекрасно чувствует и работает», — сказал Песков.

Он добавил, что люди, с которыми президент общался накануне на мероприятиях в Крыму, прошли тест на коронавирус.

18 марта Песков заявил, что все необходимые меры для защиты Путина от коронавируса принимаются, и пообещал обнародовать информацию, сдает ли глава государства тест на наличие инфекции в организме.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

По последним данным, в мире зафиксированы более 240 тысяч случаев заражения, в России, по официальным данным, — 199 случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.