in

В Улан-Удэ пустили оплаченные из бюджета автобусы с цитатами, приписываемыми Путину

Фото: Игорь Шутенков / Facebook

В Улан-Удэ пустили автобусы с цитатами Владимира Путина, которые он произносил еще в должности премьер-министра. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на мэра города Игоря Шутенкова.

По информации издания, в конкурсной документации изначально были указаны другие цитаты. Автобусы заказали у иркутского ООО «Лига авто» за 199,1 млн рублей, сказано на сайте госзакупок, деньги выделили из бюджетов России и Бурятии. На машинах написано «Бурятия воспитала трудолюбивых, талантливых, искренних и открытых людей» и ниже — «В. В. Путин» (это цитата из поздравления Путина с 350-летием присоединения Бурятии к России, которое он опубликовал еще будучи премьер-министром в 2011 году). В верхней части кузова оказались слова: «Дальневосточная субсидия — народный автобус».

Но эти слова, утверждает издание, не соответствуют конкурсной документации и опубликованным контрактам. Мэрия Улан-Удэ объявила две закупки на 20 и 22 автобуса с цитатами Путина еще в начале августа. В приложении к техническому заданию прикреплены файлы с макетами, судя по которым на кузове должны были появиться фразы, приписанные Путину: «Народный бюджет — инициатива людей», «Дальний Восток —ключевое направление развития» (издание не смогло найти подобных цитат чиновника).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.