in

На матч ЧМ по хоккею между Россией и Белоруссией пришел только один болельщик. Второго не пустили из-за теста на COVID

Матч между сборными России и Белоруссии на Чемпионате мира по хоккею 2021
Матч между сборными России и Белоруссии на Чемпионате мира по хоккею 2021. Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

На матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею 2021 года между сборными России и Белоруссии в Риге пришел всего один болельщик — рижанин Андрей Михайлов. Он болел за российскую команду и за время матча успел дать аж три интервью.

Игра состоялась 1 июня — в этот день Латвия начала допускать зрителей на спортивные мероприятия. Чтобы попасть на игры, посетители должны предоставить латвийский цифровой сертификат, подтверждающий недавно перенесенный ковид или наличие прививки от него.

Всего на матч было продано два билета. Болельщик из Эстонии не смог попасть на встречу двух команд, потому что у него не было латвийского сертификата.

Билет на игру России и Белоруссии стоил 110 евро. Любители хоккея жаловались, что эта цена неоправданно завышена, ведь в командах даже нет звезд НХЛ, но, по словам единственного зрителя игры Андрея Михайлова, «раз в 15 лет можно себе позволить».

Матч завершился со счетом 6:0 в пользу российской хоккейной сборной. 

Олимпийский спортивный центр, на территории которого проходил матч, вмещает в себя 1058 человек — таковы правила при коронавирусных ограничениях.

Одновременно с матчем Россия — Белоруссия проходила игра сборных Латвии и Германии. Там за встречей наблюдали примерно 800 болельщиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.