in

«То хочу, то не хочу». Мишустин оказался автором музыки для песен Григория Лепса

Обновлено (14:57)

Григорий Лепс отрицает, что кандидат на пост премьера Михаил Мишустин писал музыку к его песням. Об этом он заявил в интервью изданию «Подъем».

«Ну что вы, это слухи! О чём вы говорите! Где музыка и где Мишустин? О чём вы говорите! Политики пусть занимаются политикой, а нам музыкантам оставьте музыку», — сказал исполнитель.


Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин является автором нескольких песен Григория Лепса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в окружении главы ФНС и в РАО.

По их словам, Мишустин является автором песен «Зола» и «Настоящая женщина». Песня «Настоящая женщина» вышла на альбоме Лепса «Пенсне» в 2011году, «Зола» – на альбоме «Апгрейд» в 2016 году.

В песне «Настоящая женщина» есть следующие слова:

«То хочу, то не хочу
Кажется, что это игрой
Ты преднамеренно сводишь с ума!

Но в тебе паника чувств
Тянут на грех, минус и плюс
Не понимая, что хочешь сама!»

Имя Мишустина также указано на обложке одного из альбомов Лепса.

В реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что Михаил Владимирович Мишустин – автор музыки для этих песен. При этом представитель Лепса Владимир Урюпин заявил «Ведомостям», что автор музыки «Зола» и «Настоящая женщина» – не сам руководитель ФНС, а его однофамилец.

Собеседники издания также рассказали, что Мишустин любит сочинять частушки и сатирические куплеты. По их словам, после того, как Мишустин возглавил ФНС, для сотрудников стали часто проводить концерты с самими известными исполнителями. Сами сотрудники по инициативе Мишустина стали проводить капустники, где перепевают шлягеры и исполняют частушки.

5 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Это произошло после послания Владимира Путина Федеральному собранию. Президент предложил Медведеву занять пост замглавы Совета безопасности.

Путин предложил назначить на должность главы правительства главу Федеральной налоговой службы Мишустина. 53-летний Мишустин возглавляет ФНС с 2010 года. По версии Forbes, причиной отставки может быть недовольство президента ходом исполнения правительством майских указов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.