in

«Очень важная книга». Исинбаева призналась Путину, что прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по поправкам

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая вошла в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию России, впервые прочитала закон только что. Трансляция встречи с президентом велась на канале RT в Youtube.

«Прежде всего, спасибо за включение меня в рабочую группу. Прочитала Конституцию нашей страны. Это важно. Потому что до того у меня как-то не было повода и необходимости, а теперь я понимаю, что это очень важная книга, и читать ее нужно всем. Узнала очень много интересного», – заявила спортсменка.

В ответ на это президент рассмеялся.

15 января Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию и предложил внести изменения в Конституцию. В частности, президент предложил закрепить в Конституции статус и роль Государственного совета — наделить Госдуму полномочиями утверждать, а не просто согласовывать кандидатуру премьер-министра страны. В тот же день президент подписал распоряжение о создании рабочей группы для подготовки предложений о внесении поправок в Конституцию.

Уже через пять дней законопроект о поправках в Конституцию был внесен в Госдуму, а через восемь — принят в первом чтении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.