in

В Челябинске торговый центр анонсировал конкурс о героях войны, сопроводив его фотографией Гитлера без усов

В Челябинске торговый центр «Космос» в соцсетях анонсировал конкурс ко Дню Победы о героях войны и сопроводил сообщение фотографией Адольфа Гитлера без усов, не узнав его. На это обратил внимание телеграм-канал «Минправды».

Как сказано в анонсе конкурса торгового центра, участникам нужно прислать фото и краткую биографию их родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В качестве примера авторы сообщения прикрепили к посту фотографию Гитлера, которая сопровождалась биографией Владимира Сумина.

«Сумин Владимир Владимирович. 14 октября 1918 – 1945. В 1942 году отправился на фронт. Воевал под Курском и Москвой. В 1945 году умер в Висло-Одерской операции», — сказано в описании.

Позднее торговый центр удалил это сообщение и извинился перед пользователями соцсети.

«Мы просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить и что кто-то пришлёт нам историю не про своего предка. Именно по этой причине мы не досмотрели, не допроверили — поверили людям. Признаем свою ошибку. Нам очень грустно, что так произошло», – написали представители ТЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.