in

«Вообще тут есть, чем заняться». Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев снова отказался выходить к протестующим в поддержку Фургала

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев снова отказался выходить к участникам митинга в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала в Хабаровске, сообщает «Интерфакс».

После визита в краевую больницу Дегтярев пообщался с журналистами и снова заявил, что «не выйдет», добавив, что «тут есть, чем заняться на самом деле руководителю, чем выходить и общаться с теми, кто кричат под окнами».

«Не выйду. Я выхожу к людям постоянно, но я общаюсь с людьми в форматах корректных. С вами, например, с врачами сегодня, с пациентами. А вот так выйти к группе товарищей, по требованию… Это неуважение, ни ко мне, ни к президенту, за которого большинство россиян проголосовали, ни, в первую очередь, к себе. Те, кто так делают, себя не уважают», — заявил он.

Ранее Дегтярев также отказывался выйти к митингующим. Акции в поддержку экс-губернатора проходят ежедневно с 11 июля.

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев был назначен врио главы Хабаровского края 20 июля. Арестованного Сергея Фургала президент снял с должности в связи с утратой доверия.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.