in

«За ситуацией с Навальным стоят спецслужбы иностранных государств». Володин – о резолюции Европарламента

Фото: пресс-служба Кремля

За «ситуацию», после которой госпитализировали Алексея Навального, ответственны спецслужбы иностранных государств, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Его речь приводится на сайте нижней палаты парламента.

По словам Володина, отравление Навального является провокацией, необходимой для введения новых санкций и блокировки действий России «по защите Белоруссии».

«После заявлений Европарламента можно говорить о том, что за ситуацией с Навальным стоят спецслужбы иностранных государств. И если для западных стран существуют такие понятия, как демократия, международное право и закон, они должны принять меры ответственности в отношении тех, кто в Европарламенте инициирует подобные решения», — сказал Володин, комментирую резолюцию Европарламента об отравлении Навального.

Накануне Европейский парламент принял резолюцию с призывом к Европейскому союзу усилить санкции в отношении России из-за отравления политика. В частности, депутаты призвали лидеров ЕС внедрить механизмы, которые позволили бы отыскивать и замораживать европейские активы коррумпированных лиц на основании расследований Фонда борьбы с коррупцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.