in

«Женщина с активной гражданской позицией». В Госдуме показали фильм про Терешкову, предложившую обнулить сроки Путина

Во вторник на пленарном заседании Госдумы «Единая Россия» показала депутатам 15-минутный фильм, посвященный первой женщине-космонавту, депутату Валентине Терешковой. Об этом сообщает «Коммерсант».

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов представил фильм на пленарном заседании в рамках выступлений представителей фракций по актуальным вопросам. Он поблагодарил всех, кто защищал Терешкову от «нападок в соцсетях». Она подверглась критике со стороны пользователей интернета после предложения внести поправку в Конституцию, позволяющую Владимиру Путину снова баллотироваться на пост главы государства.

Фильм рассказывал о том, как после полета в космос в 1963 году Терешкова в разгар холодной войны стала советским послом мира, активно занималась политикой и была председателем Комитета советских женщин: «Больше в космос Терешкова не полетела, но большую часть жизни посвятила политической и общественной деятельности. Про Терешкову часто говорили, что она женщина с активной гражданской позицией».

10 марта Валентина Терешкова предложила внести в законопроект об изменениях в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков. Соответствующее предложение она вынесла на заседании Государственной думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.