in

«Десятый невозвратный миллион». Ургант спел песню о ремейке «Белорусского вокзала» Кеосаяном

Иван Ургант
Иван Ургант. Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

Телеведущий Иван Ургант в своем вечернем шоу на «Первом канале» перепел песню «Нам нужна одна победа» из фильма «Белорусский вокзал». Таким образом он решил обратить внимание на идею режиссера Тиграна Кеосаяна снять ремейк советского фильма за счет госбюджета.

«Сейчас главное ведь что — нужно получить финансирование на картину, потому что очевидно, что картина нужна. А где финансирование? В Фонде кино», — сказал Ургант, предположив, что там ответили бы песней.

«Здесь птицы не поют, Деревья не растут, Лишь самым лучшим на кино, Здесь деньги выдают <…> Нас ждет прокат успешный, Но нам не важен он. Сомненья прочь, Уходит в ночь, конечно, Десятый невозвратный миллион», – спел Ургант.

В песне он также напомнил о прежних режиссерских работах Кеосаяна: «Мы сняли „Ландыш серебристый“ и наш любимый фильм про Крым, Так забирайте же все деньги быстро, Возьмите все, мы за ценой не постоим».

Телеведущий поблагодарил режиссера «от всей своей семьи» и напомнил, что в «Белорусском вокзале» снималась его бабушка Нина Ургант. Также он рассказал, что недавно был у нее в Петербурге.  

«Я говорю: «Нина, объясни мне, в чем секрет такого долголетия?», — и она отвечает: «Ты знаешь, я прожила долгую, очень интересную жизнь, но я понимаю одно: я не могу уйти, не посмотрев «Белорусский вокзал-2»», — пошутил Ургант.

Информация о том, что Тигран Кеосаян планирует снять современную версию «Белорусского вокзала», появилась на сайте «Мосфильма» и на его странице в Facebook 3 марта. В публикациях сообщалось, что картина будет называться «Бессмертные». Однако через некоторое время записи были удалены.

Сам Кеосаян это отрицает. Он сообщил, что «никогда не собирался и не собирается снимать ремейки». При этом режиссер оригинального «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что говорил об этом со своим коллегой по цеху.

«Он позвонил и сказал, что собирается снимать историю о том, как четверо участников Афганской войны встречаются на похоронах пятого. Что он хотел бы получить мое благословение. Я сказал, что как это можно уравнивать: то Отечественная война, а то колониальная война», – пояснил Смирнов.

По его словам, в ответ Кеосаян назвал это ерундой и заявил, что все равно будет снимать, но обойдется без благословения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.