in

«Деньги не пахнут?». Блогершу Диденко осудили за рекламу «Единой России» и участие в ее медконференции

Катерина Диденко
Катерина Диденко. Фото: Катерина Диденко / Instagram

Партия «Единая Россия» в рамках своей предвыборной кампании провела 28 июля конференцию с участием медиков со всей страны. Кроме именитых экспертов, например, главврача «ковидной» больницы в Коммунарке, на ней присутствовали и менее известные представители профессии, в том числе Instagram-блогерша Катерина Диденко, которая позиционирует себя как «Аптечный ревизорро».

Наибольшую известность Диденко приобрела после того, как полтора года назад на ее дне рождения несколько человек (в том числе, и муж «Аптечного ревизорро») погибли в бассейне с сухим льдом. После этой трагедии пользователи стыдили Катерину за то, как именно она оплакивала погибшего супруга. Причиной этому стали ее многочисленные публикации в Instagram, в которых женщина делалась своими переживаниями.

На следующий день после медицинской конференции Диденко разместила у себя пост, в котором призналась, что ее выступление на мероприятии «Единой России» — не только ее заслуга.

«Ваши истории в директе подтолкнули меня на этот шаг! Читала их с комом в горле — но с глубочайшим облегчением, пытаясь скрыть детскую улыбку, следила за тем, как эксперты искали пути их решения», — говорится в подписи к публикации.

Судя по посту, на конференции она делилась со спикерами историями о сложностях в получении медицинских препаратов. Свои истории на эту тему блогерше присылали подписчики. Заканчивается запись Диденко так: «Доступность медикаментов вне зависимости от того, где вы находитесь, в какой точке России, будет обеспечена на все сто благодаря новым пунктам в народной программе “Единой России”».

Комментаторы не оценили и этот поступок. Многие спрашивают у Диденко, как пахнут деньги ЕР, не стыдно ли ей за сотрудничество с партией, называют ее «продажной шваброй» и говорят о «пробитом дне». Также блогерше указали, что посты в поддержку «Единой России» — это «ошибки, которые не прощаются».

«Вас взломали? Или деньги совершенно не пахнут? Последняя фраза вообще убила…», «Божечки, как низко может пасть человек», «Да, да. Это не проплачено правительством», «Днище», «Какой позор, пиар партии власти — это зашквар», — пишут пользователи в комментариях к ее посту.

Диденко, судя по всему, решила не отвечать на негатив и в итоге закрыла комментарии к публикации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.