in

«Domestos уже извинился?»: соцсети о конкурсе торговой марки на худший школьный туалет

Скришот сайта конкурса Domestos
Скришот сайта конкурса Domestos

Бренд чистящих средств Domestos запустил конкурс, призом в котором станет ремонт трех школьных туалетов. Чтобы принять в нем участие, необходимо оставить заявку на специальном сайте, приложить к ней фотографию уборной, а также указать адрес и номер школы.

Победителей определят по результатам народного голосования. Кроме ремонта туалета школы-победители получат также годовой запас чистящих средств.

Среди фотографий туалетов, которые уже прислали «Доместосу», есть откровенно ужасные — например, ямы в полу, которые отделены друг от друга только перегородками, недостающими до пола, без дверей. 

На утро 28 мая в антирейтинге школьных отхожих мест лидирует туалет в средней общеобразовательной школе №1 города Гусь-Хрустальный. 

«Все очень печально. Дети отпрашиваются домой, если надо посетить туалет», – так говорится в подписи к заявке.

Некоторые пользователи Twitter опасаются, что из-за такой народной поддержки и размаха кампании Domestos может пострадать.

Кто-то предположил, что пострадать могут и сами школы. 

Другие же находятся, мягко говоря, в недоумении.

Это не первая подобная инициатива марки Domestos, принадлежащей британскому концерну Unilever. Бренд помогает приводить в порядок школьные туалеты в разных странах мира, включая Вьетнам, Турцию, Румынию, Польшу, Иран, Казахстан, Венгрию, Филиппины, Чехию, Словакию и другие. В России подобные конкурсы компания уже проводила в 2019 и 2020 годах. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.