in

Юрий Дудь пришел на акцию в поддержку Навального во Владивостоке

Юрий Дудь пришел на акцию в поддержку Навального во Владивостоке
Юрий Дудь. Фото: kazhdomu__svoyo / Instagram

Журналист Юрий Дудь пришел на акцию протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального во Владивостоке. По его словам, он приехал в город по другому поводу, но несмотря на это решил выразить свою гражданскую позицию.

«Я просто не мог ничего сделать с поездкой, поэтому пришел сюда. А здесь я присутствую, потому что я ни разу не политический активист.

Но сейчас не интересоваться политикой глубоко опасно для любого человека и по той простой причине, что, если ты не интересуешься политикой, в какой-то момент с тобой всегда может случиться суд за партой в подмосковном городе Химки или любом другом городе.

Или твой самолет могут развернуть и посадить не в том месте, где тебе нужно, обломать тебе кучу планов и даже не извиниться. Поскольку на мой взгляд это неприемлемо, поскольку беспредел не должен становится нормой, я здесь и присутствую», — сказал Дудь местному изданию VL.ru.

Журналисты также спросили блогера, что он думает об участии школьников в митинге, на что тот ответил, что не видел их на акции.

Ранее Юрий Дудь назвал беспределом суд над Алексеем Навальным.

«Самый большой риск тут в том, что когда беспредел становится нормой, его жертвами очень часто становятся вообще все, в том числе те, кто эту норму когда-то устанавливал и исполнял», — отмечал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.