in

Студия Михалкова снимет фильм о бое российской атомной субмарины с кракеном

Подводная лодка
Подводная лодка. Фото: 12019 / Pixabay

В России планируют снять фильм о противостоянии субмарины с огромным морским чудовищем. Производством картины займется «Студия “ТриТэ”» Никиты Михалкова. Ее генеральный директор Леонид Верещагин сообщил о планах на очной защите проектов, которые надеются получить поддержку Фонда кино.

По его словам, картина будет называться «Кракен».

«Все драматургические ходы, все, что будет придумываться, для нас должно подчеркивать работу наших моряков, которые без страха и упрека выполняют свой гражданский и воинский долг», — пообещал продюсер.

Сайт «Кино-театр» сообщил, что сюжет новой картины будет разворачиваться во времена «холодной войны». 

«После потери связи с отечественной субмариной, находившейся неподалеку от берегов США, на ее поиски отправляют подводную лодку пятого поколения, возглавляемую опытным 32-летним капитаном. По прибытии на место исчезновения команда обнаруживает не только американского противника, но и кракена. Противостоящим сторонам приходится спасать мир от грозящей опасности», — так выглядит синопсис фильма.

Режиссером картины выступит Алексей Сидоров, снявший «Бригаду», серию фильмов «Бой с тенью» и военный блокбастер «Т-34». Возможно, из-за его занятости над другим проектом — «Чемпион мира», начало производства «Кракена» будет отложено.

По данным «Российской газеты», акцент будет сделан не на фантастических элементах, а на реалистичности противостояния с монстром. Тем не менее «Кракену» уделят немало внимания по части спецэффектов.

Творческое объединение «Студия “ТриТэ”» было основано режиссером Никитой Михалковым в 1987 году. Под началом «Студии» были выпущены фильмы «Утомленные солнцем», «Книга мастеров», «Движение вверх», «Экипаж» и другие картины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.