in

«Это где?». Путин поинтересовался, где находится город Троицк, и получил неправильный ответ

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» в студию поступил звонок из Троицка: жительница города Светлана Миронова задала вопрос по поводу стремительного роста цен на строительные материалы. По ее словам, раньше ограждение из профлиста стоило около 150 тысяч рублей, а сейчас — 260 тысяч рублей.

Перед тем как президент начал отвечать женщине, он поинтересовался: «Троицк — это где?». Ведущая эфира Наиля Аскер-заде не сразу сориентировалась и несколько раз повторила название города. Позже она сообщила, что Троицк расположен в Московской области. Однако с 1 июля 2012 года город включен в состав Москвы в ходе реализации проекта по расширению столицы. Троицк является одним из 70 наукоградов в России, где живут и работают известные физики. В нем также расположены передовые институты РАН.

Уточнение Путина вызвало волну шуток в социальных сетях. Многие пользователи указали на то, что президент не знает Россию. Правда, некоторые обратили внимание на то, что в нашей стране более 25 населенных пунктов с аналогичным названием. Наиболее известными из них можно назвать подмосковный Троицк и Троицк в Челябинской области.

Несмотря на заминку, жительница Новой Москвы все же получила ответ на свой вопрос. По словам Путина, резко поднялись цены на металлы, и все, что с этим связано, сразу начало дорожать.

«Сейчас соответствующие решения принимаются по сдерживанию цен на эти основные товары, связанные со стройкой, надеюсь, и на вас это отразится. Мы знаем об этом и предпринимаем необходимые шаги для того, чтобы ситуация была стабильной», — заявил президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.