in

«Главное — получить новые впечатления»: пенсионеры из Екатеринбурга о том, как собрать свой клуб по интересам

Любовь Свинцова
Любовь Свинцова. Фото: Любовь Свинцова / Facebook

Супругам из Екатеринбурга Любови и Дмитрию Свинцовым сейчас по 66 лет. Вместе они организовали клуб «Радуга жизни 50+», в котором с другими участниками ходят в походы, рисуют, снимают фильмы и не собираются стареть. В новом выпуске подкаста «Пипец подкрался незаметно» пара рассказала ведущим Ольге Даниловой и Марине Обревко о своих путешествиях.

В клубе «Радуга жизни 50+», по словам Дмитрия, собрались люди, которым нравится путешествовать и получать новые впечатления. 

«Нас всех объединяет желание получить новые впечатления. Практически каждый уикенд, мы ходим в походы выходного дня, у нас все любят природу», — рассказал он. 

Дмитрий также отметил, что в организации туров супругам помогает их дочь, которая занимается этим профессионально. 

«Она занимается организацией индивидуальных туров и серьезных путешествий — на неделю-две. Это авторские туры, то есть она полностью разрабатывает маршрут, все бронирует. Но у нас [в «Радуге»] обычно получаются такие туры, в которые по путевочке не съездишь», — подчеркнул герой подкаста. 

При этом Дмитрий отметил, что путешествия составляются так, чтобы физическая нагрузка не оказалась для участников чрезмерной. Большую часть тура его участники проводят «на колесах», иногда устраивают небольшие восхождения в горы. 

Жена Дмитрия Любовь рассказала, что члены клуба ценят совместные путешествия не только за туризм. 

«Это не просто встали, пошли и до вечера где-то ходим. У нас туры очень насыщенные. Мы в походах даже пленэры проводим. Я беру с собой краски, кисти, холсты — и мы рисуем. По вечерам мы устраиваем дискотеки и вечеринки — иногда костюмированные или в стиле «ретро». Играем в игры. У нас всегда очень весело», — объяснила она. 

Любовь подчеркнула, что во время походов пенсионеры даже снимают собственные фильмы. Например, во время путешествия в Дагестан пожилые туристы сняли фильм «Дагестанская кругосветка», в котором экранизировали историю по Аладдина. А во время поездки на Байкал поставили сказку «Снежная королева». 

«Пока дочь монтирует все, скоро выйдет почти художественный фильм с нашим участием», — похвасталась она.

Полный выпуск подкаста «Пипец подкрался незаметно» с Любовью и Дмитрием Свинцовыми слушайте также на ВК | Apple Podcasts | Castbox | Яндекс. Музыке | Google Podcasts и на других платформах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.