in

«Хватит, Ваня». За что Жириновский пообещал закрыть передачу «Вечерний Ургант»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: пресс-служба Кремля

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен закрыть шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале из-за шутки ведущего об отношениях Жириновского и главы КПРФ Геннадия Зюганова. Об этом политик рассказал изданию «Собеседник.ру». 

«Передачу “Вечерний Ургант” будем закрывать! Геннадий Андреевич будет еще много-много лет, а Урганта передачу будем закрывать. Хватит, Ваня, посмеялся над всеми, пусть поработает наконец. У него же какая-то профессия есть (телеведущий окончил Санкт-Петербургскую театральную академию искусства, сейчас — Российский государственный институт сценических искусств. — «МБХ Медиа»), что-то он должен делать. Пусть работает! Юмор у него слабенький», — заявил Жириновский. 

По данным издания, речь идет о шутке Урганта в эфире 15 апреля 2021 года. Тогда ведущий вместе со своим коллегой Дмитрием Хрусталевым обсуждали актуальные события, в том числе новость о том, что Жириновский анонсировал смену председателя КПРФ. Он предположил, Зюганов возьмет самоотвод, а партию возглавит депутат Госдумы Юрий Афонин. 

«Вот, Мить, мы только что обрадовались, что воссоединилась группа Smash!, и вот тебе нож в спину — распадается другой популярный мальчиковый дуэт. Они (Жириновский и Зюганов. — “МБХ Медиа”) идут долгие годы вместе, они как две полки в плацкартном вагоне, они все время рядом, но никак не могут соединиться, — сказал Ургант. — Это как семейная пара: они вроде ругаются, но сколько лет вместе, сколько прошли рядом, сколько всего!».

Телеведущий также пошутил, что изменения в КПРФ могут быть связаны с тем, что Жириновский нашел себе молодого коммуниста. 

«Я убежден, что это несерьезно, на один созыв. Он поиграется с ним и все. А когда страсть поутихнет, поймет, что по-настоящему был счастлив только с Геннадием Андреевичем», — сказал Ургант. 

После эфира 15 апреля Ургант еще несколько раз шутил над Владимиром Жириновским. Например, 26 апреля телеведущий, комментируя новость о том, что в Великобритании обнаружили отпечаток пальца, оставленный пять тысяч лет назад, заявил, что самым древним отпечатком пальца по-прежнему остается след Жириновского на кнопке для голосования. Тогда же Ургант подметил, что все 75 лет своей жизни политик провел в Госдуме. 

«Я думаю, он еще лет 25 будет в Госдуме, а потом — в Совет Федерации», — добавил Ургант. 

Сам Жириновский не раз становился участником передачи «Вечерний Ургант»: он был приглашен в качестве гостя в ноябре 2012 года, в декабре 2014 года и в марте 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.