in

Больше контроля. Instagram запустил функцию регулирования нежелательного контента

Социальная сеть Instagram
Instagram. Фото: @webster2703 / Pixabay

В социальной сети Instagram появилась функция, которая позволяет контролировать нежелательный контент. С ее помощью пользователи могут выбрать, сколько потенциально неопрятных постов они будут видеть в своей ленте. Коротко о том, как работает новая опция — в материале «МБХ медиа». 

О появлении «Фильтра потенциально неприемлемого контента» руководство Instagram сообщило в официальном блоге соцсети. Авторы поста заявили, что таким образом стремятся дать пользователям больше контроля над тем, какие именно посты им будут показываться в ленте. В первую очередь такая функция была создана для тех, кто не хочет, чтобы в его предложениях показывались сцены насилия. 

«Сегодня мы предпринимаем еще один шаг и запускаем то, что мы называем “контроль нежелательного контента”. Фукция позволяет вам определять, сколько нежелательного контента будет отражаться в разделе “Рекомендации”», — говорится в сообщении компании. — Эта новая функция дает вам контроль над потребляемым контентом. Вы можете либо оставить все как есть, если вас все устраивает, либо настроить управление конфиденциальным содержимым так, чтобы видеть больше или меньше некоторых типов публикаций. Мы понимаем, что у всех разные предпочтения». 

Чтобы настроить новую функцию, необходимо зайти в меню «Настройки» в правом верхнем углу, а затем перейти в раздел «Аккаунт». Там появится опция «Фильтр потенциально неприемлемого контента». Там доступны три варианта: «Разрешить» (то есть никак не фильтровать предлагаемый контент), «Ограничить» (большинство контента будет доступно, однако самые жесткие варианты будут скрываться) и «Ограничить еще» (блокировать любой предположительно неприемлемый контент). При этом функция «Разрешить» доступна только для тех пользователей, чей возраст больше 18 лет. Если в личной информации дата рождения не указана, этой опции не будет недоступна. 

Ранее в Instagram появилось еще одно глобальное обновление. Социальная сеть начала тестировать функцию, позволяющую делать публикации через браузер на компьютере. Тогда руководство соцсети заявило, что пользователи, а особенно владельцы бизнес-аккаунтов, долго ждали, когда появится такая возможность. Также в ближайшее время у Instagram запланировано еще одно крупное обновление — на платформе может появиться функция платной подписки на эксклюзивный контент от популярных блогеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.