in

«Как же так, мистер Путин?». В день встречи президентов США и России в Женеве появились билборды с вопросами о Навальном

Билборды на одной из улиц Женевы с обращением к Владимиру Путину
Билборды на одной из улиц Женевы с обращением к Владимиру Путину. Фото: Leonid Volkov / Twitter

На 16 июня запланирован саммит Джо Байдена и Владимира Путина. Он проходит в Женеве на вилле La Grange на берегу Женевского озера. Перед началом встречи виллу закрыли для посетителей, а вокруг нее усилили меры безопасности. В самой Женеве на одной из улиц в день саммита активисты установили билборды с вопросами к президенту России.

Они касаются темы отравления политика Алексея Навального. «Навальный отравлен “Новичком”. И до сих пор нет расследования? Как же так, президент Путин?», — гласят надписи на плакатах, установленных вдоль дороги на той улице, где недавно появилось граффити с оппозиционером. Автор стрит-арта — художник Джулиен Баро, он скопировал рисунок с Алексеем Навальным, который недавно закрасили в Санкт-Петербурге. 

Об установке билбордов в своем Twitter сообщил соратник Навального Леонид Волков, бывший глава его региональной сети штабов. «Женева встречает гостей. Правильно встречает», — написал Волков.

Стенды с аналогичной постановкой различных вопросов стали появляться по всему миру после выхода фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Героиня этой оскароносной картины пыталась таким образом добиться расследования смерти своей дочери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.