in

Комик Гудков и Cream Soda выпустили клип про аквадискотеку из расследования Навального

Комик Гудков и Cream Soda выпустили клип про аквадискотеку из расследования Навального
Кадр из видео Александра Гудкова / Youtube

Шоумен Александр Гудков и группа Cream Soda выпустили клип под названием «Аквадискотека». Он опубликован на YouTube-канале «Чикен-Карри». В видео авторы использовали фрагменты из фильма-расследования Алексея Навального о дворце под Геленджиком, якобы принадлежащем президенту России.

«Аквадискотека – это круто, но не когда кто-то в тюрьме. Мы за свободную конкурентную среду в любом деле. Мы против ограничения свободы невиновных людей», – говорится в подписи к ролику.

В клипе Гудков танцует на аквадискотеке, плавает вместе с рыбами, появляется в прогнозе погоды и прыгает на танцевальном коврике.

Накануне митингов арестованного на 30 суток оппозиционера Алексея Навального поддержали десятки других знаменитостей. С требованиями отпустить политика выступили блогер Юрий Дудь, актрисы Яна Троянова, Варвара Шмыкова, Александра Бортич, актеры Максим Виторган, Гоша Куценко, музыканты Noize MC, Монеточка, Максим Покровский, группы «Каста» и «Кровосток», режиссеры Александр Молочников и Иван Вырыпаев, писатель Дмитрий Глуховский, телеведущая Татьяна Лазарева и другие.

Кроме того, редакция «Новой газеты» на сайте Change.org разместила петицию с требованием немедленно освободить политика. Ее поддержали писатели Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, актриса Юлия Ауг, журналист Илья Азар, политики Евгений Ройзман, Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза, Константин Янкаускас, Андрей Пивоваров, издатель Ирина Прохорова, правозащитник Сергей Давидис. Всего на момент публикации материала ее подписали более 120 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.