Коротко

«Конек-Горбунок» покоряет США: права на показ фильма выкупила американская компания Lionsgate

Российскую киносказку «Конек-Горбунок» покажут в Америке, права на картину приобрела компания Grindstone Entertainment Group.

«Кинокомпания СТВ совместно с дистрибутором Luminescence объявили о крупной сделке по проекту «Конек-Горбунок». Компания Grindstone Entertainment Group (Lionsgate) приобрела североамериканские права на фильм»,— сообщает пресс-служба «Роскино».

Это произошло в рамках онлайн-кинорынка Key Buyers Event, организованном «Роскино». На нем было заключено несколько сделок «Союзмультфильма». Компания Jetpack приобрела права на международный показ проекта «Пластилинки», британская анимационная компания Bill Melendez Productions (UK) Ltd — на комедийный сериал «Пиратская школа», а французский дистрибутор Playbig займется распространением сериала для дошкольников «Капитан Кракен и его команда» на территории Юго-Восточной и Южной Азии, Гонконга, Тайваня и Южной Кореи.

Картина «Конек-Горбунок» основана на одноименной сказке Петра Ершова, в которой рассказывается о парне Иване (Антон Шагин) и его друге, волшебном Коньке-Горбунке (мимика и озвучивание — Павел Деревянко). В фильме приняли участие Михаил Ефремов, Олег Тактаров, Паулина Андреева и Ян Цапник.

На сайте «Кинопоиск» фильм получил среднюю оценку 6.8. Рецензии по настроению разделились на положительные и отрицательные прочти поровну: 25 и 20 соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться