in

«Совсем не готовы психологически». В Красноярске открыли курс самообороны от медведей

медведь
Фото: @howo / Pixabay

Красноярский фитнес-клуб NRGym запустил курс «Самооборона при нападении медведя». Он ориентирован на женщин и предполагает как психологическую, так и физическую подготовку.

Необходимость открытия программы самообороны от медведей представители клуба объясняют тем, что в последнее время в Красноярске все чаще замечают следы этих животных вблизи мест отдыха людей.

«Известны и трагические случаи в Ергарках. Недавно повезло школьнице, от медведя ее спас участковый в поселке на севере Красноярского края. Городские жители совсем не готовы психологически ко встрече с медведем. Женщины более подвержены страху от случайного столкновения или нападения медведя», – говорится на странице NRGym во «ВКонтакте».     

Кроме того, представители клуба рассказали, что в Красноярске ведутся переговоры со страховыми компаниями о новом страховом пакете от нападения медведя.

В фитнес-клубе изданию «Подъем» пояснили, почему занятия по самообороне от медведя проводятся именно для женщин.

«Мы устроили опрос: нужен ли такой курс? Мужчины не реагировали, а женщины — да. Мы решили попробовать. У нас уже группа заполнена – 10 человек, больше пока не берем. Курс длится месяц, занятия три раза в неделю. Если это член клуба, то бесплатно, если нет, то за курс 5 тысяч рублей», – рассказали в NRGym.

Кроме того, там отметили, что для организации курса фитнес-клубу не пришлось искать отдельного тренера, поскольку у одного из сотрудников есть необходимый опыт – он сам сталкивался с медведем и изучал эту тему.

В группе NRGym опубликован демонстрационный видеоролик, на котором можно увидеть, как проходят тренировки в рамках курса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.