in

Сотрудников LinkedIn отправили в недельный отпуск. Так компания борется с выгоранием

Фото: linkedineditors / Flickr

С 5 апреля почти 16 тысяч работников социальной сети LinkedIn ушли в недельный оплачиваемый отпуск. Об этом заявила в интервью CNN директор по персоналу Теуила Хэнсон. 

Только маленькая группа администраторов остается работать по графику, им отпуск будет предоставлен позднее.

«Мы хотели убедиться, что мы можем дать сотрудникам что-то и правда ценное. Сейчас нам кажется самым ценным взять и уйти всем вместе», — сказала Хэнсон. 

LinkedIn перешла на удаленку летом прошлого года. Тогда же внутренние опросы показали нездоровые результаты: у сотрудников стал меняться настрой и подход к работе, они упоминали «темы, связанные с выгоранием, пониженную уверенность в себе, непорядок в семье, ощущение одиночества и изоляции». Выяснилось, что им не хватало времени на них самих, а рабочий день, границы которого были размыты, угнетал.

После этого в компании запустили серию «мастерских», организовали дни без рабочих созвонов и отдельные программы для менеджеров. 

Учтя положительный опыт ежегодного декабрьского отпуска для всей компании, администрация LinkedIn поняла, что подобное хорошо действует на сотрудников. Они заряжались энергией, когда их не отвлекали рабочие письма или уведомления от коллег. 

По этой же причине большую часть персонала отправляют в отпуск и сейчас: управляющим LinkedIn не хочется подвергать сотрудников стрессу по возвращению, когда они вернутся и увидят большое количество пропущенных писем и задач, передает слова Хэнсон CNN.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.