in

Липсинг, челленджи и пранки: что снимают самые популярные тиктокеры в России

TikTok
TikTok. Фото: Solen Feyissa / Flickr

Компания по анализу социальных медиа Brand Analytics составила рейтинг из 30 русскоязычных TikTok-блогеров за январь 2021 года. Список сформирован по принципу вовлеченности — сколько тиктокер набрал лайков, репостов и комментариев в сумме за месяц. Что принесло популярность блогерам — в материале «МБХ медиа». 

Девушка в голубом парике

На первом месте в рейтинге оказалась блогер Лиза Анохина — у нее 14 млн подписчиков. Тиктоки девушки собрали около 108 млн реакций в прошлом месяце. В каждом своем видео блогер появляется в голубом парике. Видео в основном развлекательные — Анохина танцует и открывает рот под музыку (в TikTok это называется липсингом) из трендов на улице, дома и в супермаркетах. Самым популярным ее тиктоком (26 млн просмотров) в январе стала реакция на рисунок подписчицы, на котором Анохина изображена в виде диснеевской принцессы. На данный момент самое просматриваемое видео — танец девушки в снегу. 

@anokhinalz

very cold 🥶🥺

♬ Bad boy — Marwa Loud
Рэп-исполнительница 

Вторую строчку в топе заняла Instasamka (Дарья Зотеева), которая сочиняет рэп-треки. Девушка часто снимает тиктоки под свою музыку или под песни своего друга Олега Еропкина (Moneyken). На данный момент у рэп-исполнительницы более 4 млн подписчиков. При этом в январе у ее аккаунта было почти 67 млн реакций на 360 опубликованных коротких видео. Самым популярным из них стал юмористический тикток, на котором Instasamka стоит у двери и подслушивает, что происходит в соседней комнате. 

@samkamusic

Отправляй😂😂😂😂

♬ оригинальный звук — ELIS
Девочка со странным голосом

Юлька Шпулька, у которой 10 млн подписчиков, заняла третье место в рейтинге. В описании аккаунта она называет себя «девулей с очень странным голосом». Блогер собрала за прошлый месяц 63 млн реакций с танцевальными роликами, липсингом и челленджами. Но больше всего разошлось видео, на котором Шпулька показывает себя после операции по коррекции носа — оно набрало 9,3 млн просмотров. 

@gavrilinaa

Простите, пока по состоянию здоровья не могу все расписать…Спасибо вам за вашу поддержку, увидела ваш хештег #юлямыстобой 🙏🏻🥺❤️

♬ оригинальный звук — Юлька Шпулька🐹🤍
Парень без футболки 

На четвертой строчке рейтинга — спортсмен Максим Игнатков под псевдонимом Шмекссс, у которого 12,5 млн подписчиков. В своих видео парень устраивает пранки (розыгрыши) девушек в супермаркетах и других общественных местах, срывая с себя футболку, что принесло ему почти 50 млн реакций. Например, в магазине спортивных товаров Игнатков с голым торсом начинает подтягиваться на турниках, в торговом центре подсаживается к девушкам на фудкорте или избавляется от верхней одежды в метро. На самом популярном видео прошлого месяца блогер стоит без футболки у зеркала в лифте, в который заходит молодая пара. 

@shmeksss

Какая пара симпатичней 1 или 2?🤣🤣Which couple is nicer?#prank #reaction #comedy #shmeksss

♬ Among Us — iamjuampi
Девушка-кринж

Пятое место занимает девушка с ником «i_am_doshik» (4,1 млн подписчиков), которая называет себя «Королевой кринжа». Ее контент также состоит из развлекательных видео с липсингом и танцами, что собрало около 45 млн реакций за январь. Также девушка подхватывает тренды, например снимает себя с нижнего ракурса или сжимает сильно кулаками свои щеки, чтобы появились скулы.

Также в топ-10 попали Dina с тиктоками танцев, в том числе под свои треки, Era_Ays, девушка которая разыгрывает сценки в супермаркетах со своими друзьями, Kira Simurina — активно двигает губами и кривляется под музыку, Валя Карнавал с видео с липсингом и творческое объединение блогеров Bangers in pyjamas, которое снимает челленджи. 

@bip.house

♬ Blue Bird (Naruto Shippuden) [feat. Animelmack] — Berioska

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.