in

Экс-мэр Иркутска спародировал солиста Little Big после критики воды в Байкале. А потом заявил, что его смартфон взломали

Виктор Кондрашов
Экс-глава Иркутска Виктор Кондрашов в образе Ильи Прусикина. Кадр из видео: Информационное агентство Байкал24 / YouTube

Бывший мэр Иркутска и действующий депутат законодательного собрания Иркутской области Виктор Кондрашов заявил, что не публиковал пародийный ролик на солиста российской музыкальной группы Little Big Илью Прусикина про Байкал. По его словам, смонтировал и выложил видео кто-то другой. Коротко о том, что это за ролик — в материале «МБХ медиа». 

О том, что в сети стал вирусным видеоролик, на котором Кондрашов под музыку из песни Uno группы Little Big танцует и поет короткую песню о чистоте озера Байкал и Илье Прусикине, который «не видит дальше своего носа», сообщило издание «Байкал 24». 

Это видео стало ответом на сторис Прусикина в Instagram. «Сейчас я нахожусь на самом чистом в мире озере. Вот прямо сейчас отсюда и попью», — сказал он и показал на видео мутную воду Байкала. При этом, как сообщает издание, на видео была пыльца, которая попала в водоем. Об этом же в своем видео спел и Кондрашов. 

Некоторые пользователи негативно отреагировали на пародию Кондрашова. По мнению пользователей Twitter, бывший мэр выставил себя дураком и ничего смешного в его видео нет. 

После того, как в сети стали появляться негативные комментарии, Кондрашов в разговоре с газетой «Коммерсантъ» заявил, что не монтировал и не выкладывал этот ролик. Он пояснил, что действительно снял пародию на Прусикина, однако финальный вариант видео должен был быть совсем другим. Бывший глава города даже предположил, что кто-то взломал его смартфон и специально выложил ролик.

«С удивлением узнал сегодня о том, что ролик с моим участием распространяется в социальных сетях. Могу предположить: либо мой смартфон с рабочими материалами был взломан, либо кто-то из съемочной группы поторопился выдать сырую версию», — сказал он. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.