in

Microsoft представит новое поколение Windows через три недели

Microsoft
Фото: Ajay Suresh / WikiCommons

Корпорация Microsoft разослала журналистам приглашения на мероприятие, на котором пройдет презентация операционной системы Windows. Вести ее будут генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и директор по продукту корпорации Панос Панай. 

IT-гигант и раньше намекал на масштабные перемены. Судя по известной на сегодняшний день информации, в первую очередь апдейт коснется внешнего вида Windows. Пока что новый интерфейс носит рабочее название Sun Valley («Солнечная долина»). 

В компании заявляют, что новое программное обеспечение будет включать в себя изменения в дизайне, расширенные возможности для разработчиков и «дополнительные пути, по которым пользователи и сообщества смогут налаживать связь друг между другом». 

Сперва апдейт будет доступен только участникам тестирования ОС. Пользователи смогут официально оценить перемены только осенью 2021 года. 

Предыдущая версия операционной системы Microsoft, Windows 10, была представлена в июле 2015 года. По доле установок она стала самой популярной операционкой в 2018 году. 

Техническая поддержка Windows 7 была завершена в январе 2020 года. Несмотря на это, по данным «Лаборатории Касперского», 36% компьютеров в России управляются Windows 7, а Windows 10 — 56%. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.