in

«Недостойных в наших рядах не будет»: единоросса исключили из партии за мусор на дороге

Бывший руководитель международного партийного центра «Единой России» в Приморье Игорь Хрущев
Бывший руководитель международного партийного центра «Единой России» в Приморье Игорь Хрущев. Фото: пресс-служба Министерства транспорта РФ

Руководитель международного партийного центра «Единой России» в Приморье Игорь Хрущев лишился всех должностей и членства в партии после публикации в сети резонансного видео. На нем видно, как похожий на политика человек выбрасывает канистру на обочину дороги. Соответствующее решение принял в отношении Хрущева президиум регионального политсовета «ЕР».

«Партийный устав трактует его поступок однозначно – как дискредитирующий партию. Кроме того, его действия дискредитируют проект «Чистая страна», который реализует Партия в Приморском крае. Считаю необходимым принять официальное решение по кандидатуре Хрущева – освободить от всех партийных должностей и исключить из «Единой России», – заявил секретарь Приморского регионального отделения «Единой России», губернатор Приморского края Олег Кожемяко. 

Об исключении Хрущева из партии Олег Кожемяко также рассказал в своем обращении, опубликованном в Instagram.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Фото: пресс-служба Кремля

До этого в интернете появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как единоросс достает из багажника «Мерседеса» пустую канистру из-под бензина, выбрасывает ее на обочину одной из улиц Владивостока и уезжает. 

После того, как видеозапись с проступком Хрущева распространилась в сети, Кожемяко сначала предложил единороссу оплатить обустройство сквера за личный счет. По мнению губернатора Приморья с такой маркой машины, как у Хрущева, он сможет себе это позволить. Первоначально лидер «ЕР» хотел снять нарушителя с высокого поста, не исключать из партии. Однако Кожемяко возмутило, что после его первого обращения Хрущев так и не принял никаких мер ни по участию в субботниках, ни по оборудованию скверов. Тогда его членство в партии решили приостановить.

«Недостойных в наших рядах не будет», — отметил Кожемяко в посте. 

При этом секретарь Приморского отделения все же надеется, что после лишения всех должностей и приостановки членства в партии Хрущев все же построит для жителей Владивостока отдельный сквер.

Помимо этого, Кожемяко требует исключить из «Единой России» и секретаря исполнительного комитета отделения, так как тот никак не наказал высокопоставленного единоросса за то, что тот намусорил на улице. Также последуют строгие выговоры к другим единороссам из Приморского отделения за то, что те не приняли никаких мер. 

Игорь Хрущев возглавлял Международный партийный центр «Единой России» во Владивостоке с момента его создания в 2019 году. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.