in

Netflix начал бороться с просмотрами фильмов под чужими аккаунтами

Просмотр Netflix
Просмотр Netflix. Фото: mohamed_hassan / Pixabay

Сервис потокового видео Netflix запустил в тестовом режиме функцию, которая поможет бороться с общим доступом к учетным записям подписчиков. Теперь некоторые пользователи получают уведомления о необходимости завести свой аккаунт вместо того, чтобы пользоваться чужими.

Сейчас платформа требует верификации аккаунта через код или почту. Также сервис предлагает воспользоваться 30-дневным пробным периодом, который оплачивать не нужно. 

По правилам Netflix, пользоваться одним аккаунтом разные люди могут лишь в пределах одного жилища. В зависимости от тарифа подписка дает возможность одновременно смотреть Netflix на двух, трех или четырех устройствах. При этом количество устройств, которые могут войти в одну и ту же учетную запись, не ограничено. Если же в учетную запись пытается войти ее владелец, но из нового места, сервис предлагает выслать код подтверждения.

Сейчас у Netflix насчитывается более 200 миллионов пользователей по всему миру. При этом, по данным исследовательской компании Magid, около 33% из них делятся своим паролем хотя бы с одним человеком.

Ранее сервис игнорировал совместное использование аккаунтов пользователями. Теперь же, возможно, политика платформы будет пересмотрена.

В сентябре прошлого года Netflix и «Национальная Медиа Группа» сообщили о партнерстве. Цель этого сотрудничества — локализовать американский сервис на территории России. В результате сделки российский холдинг стал официальным оператором стриминговой платформы. К концу 2020 года на площадке обещали разместить около 100 российских фильмов. В итоге за год доля кинотеатра на рынке видеосервисов в России возросла более чем вдвое. Сервис уступает лишь ivi, Okko и YouTube.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.