in

Рэпер Noize MC повторно заразился коронавирусом, несмотря на высокий уровень антител

Рэпер Noize MC
Рэпер Noize MC. Фото: noizemc / Instagram

Музыкант Иван Алексеев (Noize MC) сообщил в своем Instagram, что почувствовал себя нехорошо после концерта 6 июня в городе Иваново. «К вечеру [следующего дня] я почувствовал себя плохо, появился сильный насморк и поднялась температура», — сообщил рэпер. Экспресс-тест показал, что Алексеев болен COVID-19, а обычный ПЦР-тест подтвердил это, дав положительный результат.

«Это очень странная и неприятная история, — переживает музыкант, — мы всей семьей переболели в декабре прошлого года, 17 мая я сдавал тест на антитела — у меня был положительный результат и высокий титр». 

«Теперь я на двухнедельной самоизоляции», — написал Noize MC. Его ближайшие концерты перенесены, фестиваль, на котором должен был выступать исполнитель, пройдет позже. Музыкант уточнил, что не его заболевание стало причиной переноса фестиваля и призвал следить за обновлениями.

В конце своего поста Алексеев пожелал всем здоровья и попросил своих близких быть аккуратнее: «Ребята, все, кто со мной контактировал в последние 5-7 дней — [вам,] пожалуй, не лишним будет проверить собственный статус».

Московская мэрия накануне заявила, что заболеваемость коронавирусом в столице опять стала расти. Для госпитализированных больных будут развернуты ранее законсервированные больницы, а контроль за ношением масок и перчаток будет усилен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.