in

Журналист Пивоваров пригласил блогера BadComedian на дискуссию в прямом эфире из-за обзора фильма «Зоя»

Алексей Пивоваров
Алексей Пивоваров. Фото: личный архив

Журналист и автор проекта «Редакция» Алексей Пивоваров опубликовал в своем телеграм-канале запись, в которой обвинил киноблогера Женю BadComedian Баженова в «прямом подлоге» и пригласил на дебаты.

Дело в том, что в недавно вышедшем обзоре BadComedian фильма о Зое Космодемьянской Баженов много раз ссылался на выпуск «Редакции» о картине и самой Зое. В частности, в ролике блогер замечал, что Пивоваров озвучивает ту же позицию, что и авторы байопика: Космодемьянская шла на подвиг из-за личных мотивов, ее верность идеологии здесь не важна.

Журналист не согласен с тем, что BadComedian фактически назвал его «идеологическим соавтором этой картины, а заодно и соратником [одного из авторов идеи создания фильма] Владимира Мединского». 

«Я ценю право людей на выражение своего мнения, особенно если они могут его защитить в открытом разговоре. Буду рад пообщаться с Женей в режиме дебатов или дискуссии в прямом эфире: и про Зою Космодемьянскую, и про идеологию, и про отношения с властью», — заявляет Пивоваров.

Он предложил обсудить точки зрения на площадке телеканала «Дождь». По словам Пивоварова, это не чужое место ни для него, ни для блогера. Журналист сообщает, что он согласен на любой формат, «главное — прямой эфир и очная встреча».

Это не первый раз, когда выпуски «Редакции» становятся мишенью BadComedian: в прошлом году Баженов обвинил команду Алексея Пивоварова в сокрытии правды о разливе нефти в Норильске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.