in

«Почта России» и «Яндекс» запустят экспресс-доставку из отделений

Отделение Почты России
Отделение Почты России. Фото: Сергей Киселев / Агентство "Москва"

«Почта России» совместно с «Яндексом» запустит услугу быстрой доставки посылок и интернет-заказов из почтовых отделений. Организации уже подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме. 

«Чтобы курьер привез посылку из отделения связи, пользователям нужно будет выбрать опцию “Заказать экспресс-доставку” в приложении или на сайте “Почты”. Получить заказ можно будет в течение 60 минут с помощью “Яндекс.Доставки”, или его привезут собственные курьеры “Почты России”», — цитирует ТАСС пресс-службу «Почты России». 

При этом у «Почты России» сейчас уже есть услуга доставки посылок на дом. Их доставляют сами почтальоны. В отличии от услуги, которую компания планирует запустить вместе с «Яндексом», время, в которое доставят посылку, выбрать нельзя, можно только назначить дату.

В рамках нового соглашения «Яндекс» и «Почта России» планируют расширить партнерство в электронной коммерции. В частности, «Яндекс.Маркет», который специализируется на продаже одежды, первый из российских маркетплейсов разместит на территории почтовых отделений примерочные.

«Это сделает онлайн-торговлю более доступной и поможет самым разным магазинам, в том числе из малого и среднего бизнеса, расширить свое присутствие на рынке», — прокомментировал соглашение директор бизнес-группы по электронной торговле и логистическим сервисам «Яндекса» Даниила Шулейко.

Заместитель генерального директора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин также добавил, что в будущем организация планирует также сотрудничать с другими компаниями. «У “Почты” более 42 000 почтовых отделений по всей стране — это уникальное географическое покрытие. И экспресс-доставка из отделений поможет миллионам людей, не выходя из дома, получать покупки даже в самых отдаленных регионах», — заключил он. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.